28.01.2026 г.
В МБ ДОУ №12 «Березка» учитель – логопед Душейко Т.Ю. провела с детьми из логопедического кружка «Речецветик» занятие. На занятии ребята самостоятельно озвучивали сказку «Репка», перевоплощаясь в героев сказки.
Пересказ сказок помогает развивать речь у детей – учить их точно, последовательно, связно и грамматически правильно передавать содержание текста.
27.01.2026 г.
В МБ ДОУ №12 «Березка» воспитатель Кравченко Н.С. провела с детьми из группы «Знайки» интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром. «Знакомство с обитателями Антарктиды – пингвинами». На занятии дети рассматривали иллюстрации с изображением жителей Антарктиды, послушали рассказ о пингвинах и выполнили аппликацию.
27.01.2026 г.
В МБ ДОУ №12 «Березка» инструктор по физической культуре Кузьменко Н.И. показала детям из группы «Капитошка» презентацию по теме: «Зимние виды спорта».
Цель: расширение представлений детей о зимних видах спорта.
23.01.2026 г.
В МБ ДОУ №12 «Березка» ребята из группы «Капитошка» вместе с воспитателем Белостоцкой О.Н. во время прогулки построили крепость из снега. Все дети получили огромное удовольствие от игры со снегом.
22.01.2026 г.
В МБ ДОУ №12 «Березка» прошло выступление театра «В гостях у сказки». Артисты показали экологическую сказку «Приключение Колобка в лесу». Дети узнали, как нужно вести себя на природе, не нанося ей ущерба. Заполнили правила поведения в лесу: как нужно обращаться с костром, не мусорить, цветы не топтать, гнезда не разорять. Такое представление помогает формировать у детей экологическое сознание и культуру природопользования. Воспитывает чувство добра, сопереживания всему живому.






















